четверг, 7 июня 2012 г.

Очередной круглый двухэтажный дома от Середы

Описание: 

Общая площадь 150 м2, Жилая площадь 78 м2.
Отсутствие прямых углов позволяет энергии циркулировать равномерно и не застаиваться, свободная планировка ограничивает нас лишь наличием центральной колонны из цельного бревна. Круглый дом, имея наименьшую по сравнению с прямоугольным площадь внешних стен, позволяет заметно сократить теплопотери здания. Стремление к солнцу - источнику жизненной и тепловой энергии - вдохновляло людей на максимальное использование его силы. Спроектированный по принципам солнечной архитектуры, дом практически не имеет окон на северной стороне, что так-же позволяет накапливать тепло в течение дня. Основной изюминкой этого дома является зимний сад, пристроенный к юго-западной стороне дома, который позволит вам круглый год иметь на столе собственные зеленые овощи, а в теплое время будет еще и буфером для накопления тепла и циркуляции его через помещения.








4 комментария:

  1. Класно!
    А нет ли у Вас случайно рисунков поэтапного строительства как здесь http://home.pin4uk.by/2012/02/blog-post.html
    ?!

    ОтветитьУдалить
  2. Крыша сложновата. Но этот проект очень классный благодаря зим саду (субъективно). А есть рабочка по проекту)))??? Я тоже подумываю построить дом из арболита.

    ОтветитьУдалить
  3. Любой каменщик знает насколько важна аккуратность и точность кирпичной кладки, особенно из современных материалов, таких как пенобетон или газобетон. Блоки из этих материалов достаточно ровные, а толщина шва исчисляется считанными миллиметрами. Стоит ли говорить о том, что обычным мастерком в работе с ними не обойтись silikat18. Предлагаем вам сделать простое и надежное приспособление для нанесения раствора, и оценить способ кладки с ним. С помощью него вы точно сэкономите время, силы, обеспечите качественную кладку.

    ОтветитьУдалить
  4. Если у вас выйдет имитировать естественную коммуникацию с гостями продвижение сайта внешние ссылки популярных вебсайтов, которые озаряют темы, аналогичные с вашей, вы получите заинтригованные переходы. Не стоит верить на их очень большое число. Часто эти сообщения воспринимаются, как мусор и удаляются администрацией.

    ОтветитьУдалить