вторник, 2 августа 2011 г.

Электроснабжение: заземление и вводной столб

Немного продвинулся я и в подключении электричества. Купил все, что необходимо по проекту. Попросил у себя на фирме сварить мне вводной столб и контур заземления (что к стати в общей сумме с доставкой на участок мне обошлось всего в 70 000 бел.руб. = 12$). Выкопал траншею 7.5 м длинной 0.5 м глубиной на ширину лопаты. Кувалдой забил уже сваренный по проекту контур заземления. Закопал все это хозяйство. Рядом с выходом заземления строительным буром пробурил лунку под столбик и забетонировал его туда. Пока на этом всё. Что осталось: осталось собрать сам шкаф, купить вводной кабель и везти электросети к себе на участок показывать чего я тут наделал. Надеюсь что всё будет соответствовать их требованиям. тфу-тфу-тфу.




Так крепиться контур заземления к столбику


Это антивандальное устройство :)

Антивандальное устройство - вид сзади. К стати в квадратной трубе можно видеть приваренный болт - это здя соединения болта заземления ящика с трубой и соответственно с контуром в земле.


По проекту нарисовано расстояние до опоры 4 м, реально же тут 13 м. Звонил главному инженеру электросетей жодинских, ответ: "ну и х** с ним!!!" :) будем наедятся так и будет

2 комментария:

  1. Условия вывода выигрыша. В каких-то заведениях для счастливого вывода с бездепозитного приза достаточно пополнения баланса и подтверждения личности игровые с бездепозитным бонусом без регистрации. В других же клубах, необходимо некоторое один прокрутить собственный депо.

    ОтветитьУдалить
  2. Обычно на популярностью веб-сайты водят ссылки различных видов ссылки влияют продвижение сайта. Хороший симптом, случае url цитируют столько в заметках, но и в сообщениях в соцсетях, на форумах, и площадках, где юзеры разделяются опытом и необходимой информацией.

    ОтветитьУдалить