понедельник, 7 января 2013 г.

Тростниковые маты: пробный покос


Итак, вчера съездил на пробный закос тростника. Выяснилось, что косой это делать крайне невозможно, но зато серпом очень даже. Засек пол часа и начал покос. Накосил 4 снопа, каждый в среднем весит 9-10 кг. Т. е. за пол часа можно накосить 40кг. Учитывая, что плотность спрессованного тростникового мата 120-140 кг/м3 получаем, что кубический метр готового утеплителя можно заготовить примерно за 1.5 часа работы... Вот и считайте... насколько это продукутивно.
Пробовал косить тростник бензиновым триммером. Вообщем то леской - вообще не вариант, а вот диском вроде ничего получается, но всё равно, тростник не ложится ровными покосами, приходится тратить время на его сбор и укладывание в ровные штабеля. 










Посмотрел на фотки tygr17 на форуме forumhouse.ru и понял, что мой тростник как то потоньше в общей массе, да и не такой желтый и свежий... походу всё смешалось воедино старый и молодой... наверное буду отказываться от тростника в пользу соломы (благо есть возможность достать её надлежащего качестве через знакомых). 




2 комментария:

  1. Строительство дома считается сложным многоступенчатым процессом, над которым работают профессионалы разных направлений. Если вы убеждены в собственных собственных силах и владеете большим навыком в строительстве, то построить дом средствами руками поможет существенно сберечь бютжет семьи k-up. Главное придерживаться имеющегося алгоритма дел, только таким образом возможно несомненно выполнить строительство без излишних ошибок.

    ОтветитьУдалить
  2. Если у вас выйдет имитировать естественную коммуникацию с гостями бесплатные ссылки для продвижения сайта популярных вебсайтов, которые озаряют тематики, аналогичные с вашей, вы получите заинтригованные переходы. Не стоит надеяться на их громадное количество. Часто такие известия воспринимаются, как мусор и удаляются администрацией.

    ОтветитьУдалить